iso-Образ Windows 10 1909 можно скачать с официального сайта, используя дыру в коде

Тема в разделе "Публикации и статьи", создана пользователем Admin, апр 15, 2020.

Обсуждение темы iso-Образ Windows 10 1909 можно скачать с официального сайта, используя дыру в коде в разделе Публикации и статьи на форуме slivator.biz.

Обсуждение тем в разделе Публикации и статьи на форуме slivator.biz

1. Admin

Admin Команда форума

Для того, чтобы выполнить чистую установку Windows 10 на компьютер, вам потребуется iso-образ.

Для тех, кто не в курсе, говоря самыми простыми словами, iso-образ - это образ установочного диска с Windows 10, который вы можете скачать в виде файла с расширением .iso

Этот iso образ нужно сначала где-то взять. Можно, конечно, по старинке скачать его с торрентов или с какого-нибудь сайта в интернете. Но, чтобы быть уверенным, что этот образ действительно "чистый" и при его установке не будет установлено какое-нибудь стороннее программное обеспечение, лучше всего скачать этот образ с официального сайта.

Вот страница официального сайта Microsoft, на которой можно было скачать такой образ:

Скачать Windows 10

Проблемка в том, что возможность скачивать оттуда iso образы уже давненько прикрыли.

Но прикрыли её не полностью...

Сразу скажу, что я прекрасно понимаю, что для некоторых людей я сейчас Америку не открою. Но я так же понимаю, что про эту фишку, о которой я сейчас расскажу, знают далеко не все. Именно для них я и пишу эту статью.

Итак, переходим по ссылке выше и видим вот такую страницу:

Затем нажимаем сочетание клавиш Ctrl + Shift + i.

В открывшемся блоке нажмите вот на эту кнопку:

Затем обновите страницу и закройте этот блок.

В появившемся окне нажмите на выпадающее меню "Выбрать выпуск". Затем выберите Windows 10 November 2019 update и нажмите по кнопке "Подтвердить".

Далее вы попадете на страницу, где вам предложат выбрать язык сборки. Выбираете тот, который вам удобен, и нажимаете на кнопку "Подтвердить".

Далее выбираете версию для 32 bit или 64 bit. Если вы не знаете, какую версию вам выбрать, то лучше берите 64 bit.

После этого начнется загрузка.

По окончании загрузки на вашем компьютере появится совершенно чистый iso-образ c Windows 10 Noveber 2019 на борту.

Надеюсь, что с ним делать дальше вы уже знаете.

Буду благодарен за ваши лайки!

Делитесь статьей с друзьями в социальных сетях!

sprinter62 нравится это.
  2. sprinter62

sprinter62 VIP Участник

Благодарю. Установлена 10 домашняя. Брал в магазине, объём 10 Гб. На сайте всего 4,6 Гб, уже майская версия. Скачал. Если жёсткий диск придётся менять попробую установить скачанный образ, или на ноутбуке придётся заменить 7 на 10.

3. InfoSlivka

InfoSlivka Друг форума VIP Участник

Есть, на мой взгляд, ещё один способ и он попроще. Скорее всего вы планируете перейти с Windows 7 или Windows 8.1 на Windows 10, то чтобы не производить установку с нуля, при этом теряя какие то данные, проще всего скачать => Windows 10 Media Creation Tool, <= запустить приложение, согласиться с условиями лицензии Microsoft, указать пункт меню «Обновить этот ПК сейчас» (не использовать возможность чистой установки) и, собственно, нажать кнопку Install. В процессе компьютер несколько раз перезагрузится — как при обычной установке. После этого пользователь получит в свое распоряжение официальную версию Windows 10.
    Если кому нужны активационные ключи под Windows 10, можно попросить здесь => Windows 10 activation keys

Спасибо за внимание, удачного всем обновления. Буду рада, если кому-то помогла.

sprinter62 нравится это.